Опухают пальцы и мешки под глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите разобраться. Полмесяца назад заметила, что немного опухают пальцы рук, сложно снимать кольца. И появились небольшие мешки под глазами. Сдала оам и оак. Анализы в норме. Прошла узи почек и мочевого пузыря: синусы с обеих сторон расширены, в ЧЛС гиперэхогенные включения не дающие интенсивную эхо-тень. Пиелонефрита не было, не заметить его невозможно. Мочевой в норме. Сдала биохимию крови в инвитро: креатинин 106, калий 5,6, хлор - 111. Остальные норма. Терапевт сказал не видит ничего страшного. Уролог сказал почечных болезней нет. У меня была ТЭЛА в 2013, стоит кава-фильтр. Сдала коагулограмму, все в норме. Сейчас ничего не принимаю для разжижения крови. Куда мне ещё обратиться, особо никаких болей не замечаю. Иногда болит голова.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Ирина 2020-05-21 09:10
Ещё забыла сказать: прошла узи щитовидки - гипертрофия щит. Железы, гормоны ттг т4 св. Антитела к ТПО в норме.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-21 13:43
Здравствуйте.
Вы исключили патологию почек и щитовидной железы. Обратитесь к кардиологу для исключения его патологии. При исключении ограничите объем принимаемой жидкости и соли. И наблюдайтесь в динамике у своего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-05-21 14:29
Спасибо вам большое за ответ!