Сдавливание горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недели 2 назад ощутила сдавливание горла, на следующий день появился как будто комок, который не проглотить. Ощущения примерно в горле внутри между ключицами. Пошла ко врачу терапевту вариантов было много у него, помочь не смог. Сказал сдать Т3, Т4, ТЭТИЭти показатели в норме, записал на узи щитовидной железы. Жду 9.01 на узи, но я в панике. Каждую ночь тяжело уснуть из -за этого жжение в горле и сдавливания. Что это может быть? Что мне делать? Терапевту плевать на меня, хоть он и платный. Я хочу уже скорее быть здорова, мое состояние меня сводит сума. Помогите пожалуйста
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-04 08:20
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику неврозоподобного расстройства.
Для исключения соматической патологии Вам нужно обратиться к ЛОР врачу для осмотра, сделать УЗИ щитовидной железы, МРТ мягких тканей шеи. При отсутствии патологии обратиться к психотерапевту для лечения.
Не спешите сходить с ума. Я практически уверен, что у Вас выраженное расстройство нервной системы. Лечение психотерапевта поможет.
Всего доброго.