Лимфотические лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лимфоузлы с детства увеличены
Здравствуйте, ходила на узи молочных желёз и на узи щитовидной железы, врач узист, обнаружила под мышками 2 лимфоузла с одной стороны и с другой, размером до 2 см, и посмотрела в паховой области, там тоже увеличены с двух сторон единичные до 2 см, сказала обратится к терапевту, скажите пожалуйста ку какому врачу лучше обратится, и что это может быть? И какие лимфоузлы смотрят на узи щитовидной железы, в описании написано региональные лимфоузлы не изменены.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-19 12:24
Елена! С данными УЗИ обратитесь к терапевту. Он назначит план обследования, для уточнения природы увеличения лимфатических узлов. При осмотре щитовидной железы, осматриваются шейные узлы, т. к. находятся в непосредственной близости к этому органу.