0

Ощущение кома в горле, одышка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ШОХ
Здравствуйте. На протяжении недели беспокоит ощущение компа в горле. Ощущение на уровне кадыка/чуть ниже. Постоянно хочется кхмыкать. Немного осип голос. На улице возникает одышка и давящее ощущение на носовую пазуху. Слабость, апатия, пробуждения в ночное время. Также при глубоком вдохе возникает слабая тупая боль в правом легком (тоже беспокоит порядка недели). Температура: 37.1. Посетил сегодня лога. Врач осмотрел горло с помощью маленького зеркальца, сказал, что с голосовыми связками все в порядке, но горло воспалено. Достаточно ли такого обследования или стоит пройти дополнительные? Переживаю, что моя симптоматика может быть связана с развитием онкологии в легких или трахее. Завтра сделаю флюорографию. Какие еще обследования пройти? С чем может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Почему душит зоб я принимаю таблетки Я обратилась к эндокринологу с тем что у меня...
ТТГ, FT3, FT4, АТ-ТПО анализы и узи Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Тяжело дышать каждый день Уже неолько дней подряд тяжело дышать, есть ощущение кома...
Неприятное ощущение ком в горле , Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста что...
Повышены лимфоциты, ощущение кома в горле Сейчас заканчиваю прием гормонального препарата...
Ощущение кома в горле с правой стороны На протяжении уже 2 месяцев ощущение кома в...
Ощущение инородного тела в горле Помогите пожалуйста! Месяц назад почувствовала ком...
Щитовидная железа ощущение кома в горле Помогите расшифровать узи ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ(ЗАРАНЕЕ...
Испытываю сухость в горле и неприятные ощущения В последнее время у меня часто стали...
Ком в горле, отечность, УЗИ щитовидной железы Меня зовут Ирина, 34 года, 173 см, 58...
Анализы на ТТГ, Т4 И Т3. Ком в горле Сдал анализы на ТТГ, Т4 И Т3. Помогите пожалуйста...
Увеличена щитовидная железа, душит Неделю назад почувствовала ощущение кома в горле,...
Ощущение кома в горле, одышка, перепады АД Уважаемый доктор! Месяц назад у моей мамы...
Нужно ли делать ровторное узи? Доброго времени суток! Мне 23 года, подскажите пожалуйста...
Постоянное ощущение кома в горле Постоянно какойто ком в горле.. Как от сладкого бывает.....
Ощущение инородного тела в горле У меня уже месяцев 6-8 с левой стороны ощущение инородного...
Ощущение "кома" в горле Уважаемый ЛОР! Начну с самого начала. Где-то 28.12 у меня...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Можете сделать клинический анализ крови с формулой и УЗИ щитовидной железы. А пока займитесь лечением острого фарингита. И меньше переживайте!
0
Алексей 2020-12-01 09:59
Здравствуйте. Ночью проснулся от нехватки воздуха. В горле как будто все перекрыло. Голос был очень осиплым. Кое-как отдышался и вызвал скорую. Отвезли в больницу, осмотрели, сделали кт грудной клетки. Никаких патологий не выявили. Врач прямо сказал, что не может понять в чем причина. Отправили домой с заключением и рекомендацией повторно обратится к лору. Сейчас принимаю тонзилгон и полоскаю горло хлоргексидином. Записался на УЗИ щитовидной железы. Может ли мое состояние быть связано с аллергической реакцией?
0
У Вас есть склонность к аллергии? Накануне перед сном принимали лекарства, еду которую раньше не пробовали? Клинический анализ крови сдали? (он бы нам показал наличие аллергии или воспаление)
0
Алексей 2020-12-01 10:52
Аллергии никогда не было. Лекарства не принимал. В напиток корицу добавляю на протяжении недели. Раньше не использовал ее никогда. Все остальное в рационе не изменилось. Благодарю за рекомендацию. Обязательно сдам.
0
Ждем результатов дообследования. Постарайтесь меньше волноваться. Если Вы сами по себе человек мнительный подключите седативные фитопрепараты с учетом противопоказаний. Будьте здоровы!
0
Алексей 2020-12-05 16:44
Здравствуйте. К отоларингологу попасть не смог, так как очереди большие на запись. Несколько дней тщательно полоскаю горло и носоглотку хлоргексидином, принимаю тонзилгон (25 капель 5 раз в день), ингалипт. Ощущение кома в горле осталось, как и слабая осиплость голоса. Ощущение кома где то на уровне кадыка, возможно, чуть ниже. Фотографию верхней части гортани прикладываю. Стоит ли в срочном порядке проходить обследование в платной клинике?
0
Алексей 2020-12-05 16:57
0
Алексей 2020-12-05 17:16
Дело в том, что у меня ВСД и симптомы, связанные с комом в горле и нехваткой воздуха из-за депрессивного состояния и обострения симптомов мне знакомы. Эти же не похожи на те. Ощущение реального присутствия инородного предмета в гортани. Сейчас, конечно, переживаю из-за этого, но периодически. Иногда отвлекаюсь и расслабляюсь, но дискомфорт в горле никуда не пропадает. Также, есть ШОХ с нестабильностью дисков. Возможно, это проявление именно шейного остеохондроза?
0
Здравствуйте! Вы ранее были уже осмотрены ЛОР врачом и не было выявлено патологии со стороны гортани. На данный момент надгортанник бледно-розовый(без патологии). Продолжайте Тонзилгон и обильное питье(так как сохраняется воспаление сзизистой ротоглотки). Шейный остеохондроз может так же может проявлять себя ощущением кома. Узи щитовидной железы и консультация невропатолога. Всего доброго!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос