Stv 6.2 назначен курантил

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, никак не могу разобраться в противоречивой информации: беременность 36 нед 5 д, жалоб нет, все анализы в норме, но записывали КТГ и критерии были не соблюдены в течение часа, stv 6, врач говорит о признаках гипоксии и назначает курантил (выпила 3 таблетки в сутки), на следующий день повторное КТГ, получше, но не идеально, stv 6.2. Но я уже почитала про курантил, что его не нужно принимать в беременность, это препарат с недоказанной эффективностью. В итоге и пить его боюсь, и не пить тоже боюсь, из-за низкого stv. Я так понимаю, что гипоксию просто наблюдаем с повторным КТГ через 5 дней, если stv снизится до 5, то госпитализация, а дома никакого лечения не существует. Подскажите, оправдано ли назначение курантила, стоит ли его принимать все-таки, может ли он как-то исправить ситуацию?
И второй момент, на первом КТГ были малые волны, на следующий день уже большие волны. И врач назначает магнелис, хотя я так понимаю, это просто плацебо и никак не повлияет на сдм. Насколько оправдано это назначение?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

9 ответов

Татьяна 2021-06-19 19:27
P. S.: доплер в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 14:49
Добрый день. По прикрепите пожалуйста сам график
Платная консультация
Татьяна 2021-06-20 15:22
Вот это повторное КТГ на следующий день после первого
Татьяна 2021-06-20 15:26
Вот это первое КТГ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 15:46
Это физиологический тип КТГ (норма)
Нет необходимости в приеме курантила
Платная консультация
Татьяна 2021-06-20 16:05
То есть признаков гипоксии ребенка нет?
Татьяна 2021-06-25 09:29
Спасибо большое за помощь! Не стала ничего принимать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 09:42
Пожалуйста.
Спасибо за благодарность)