Расшифровка ктг при гипоксии плода

Спрашивает: ильина мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать ктг. Срок 38 недель ровно. Чсс 153. амплитуда осцилляций 8. частота 14. двв 42. квв за сеанс 5.2. квв за 10 мин 4.3. акцклерации15уд/мин -0. децелераций все - 0. сокращений матки -. шевеление плода за сеанс 1, в час 3. высокая вариабильность- 18. низкая вариабильность - 0. потеря сигнала - 5. оценка по Ficher - 7, оценка Krebs - 8. нестрессовый тест -. критерии Dawes-Redman: соблюдегы к 17 мин.

принимаю актовегин и курантил. По узи признаки внутриутробной гипоксии плода.

врач утверждает, что все в норме. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Добрый день, ктг не совсем хорошая, есть признаки гипоксии, вам необходимо сделать доплерометрию сосудов плода чтобы убедиться что с плодом все хорошо
Платная консультация
ильина мария 2017-06-14 08:59
Добрый день. По узи было нарушение ставили ппк 1. после лечения(актовегин + кбк+курантил) все восстановилось. Но оставили внутриутробную гипоксию плода. Вчера сделали ктг, и мой врач сказала что все в пределах нормы. Но я переживаю, что малыш стал меньше шевелиться. Уже неделю как его шевеления прослеживаются где-то раз в час полора. Хотя ранее он всегда очень много шевелился(10 шевелений было за 2 часа). мой врач ничего на это не отвечает. На ктг и узи напрашиваюсь сама, так как она считает что все в пределах нормы. Подскажите, если уже стоит внутреутробная гипоксия плода - роды можно вызывать? (например окситацином). в первых родах прокалывали пузырь(воды зеленые) и вызывалм окситацином. Ребенок синий родился и не закричал сразу(откачивали). поставили гипоксию.
Добрый день. Вам необходимо повторить еще раз допплер.
Платная консультация
ильина мария 2017-06-14 11:59
Последнее узи было в пятницу. Надо на этой неделе делать?
Добрый день, нужно повторять раз в неделю