Сомнительное ктг

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Беременность 37 нед. Делали ктг. Сначала на ктг ребёнок был спокойный. Практически не шевелился. Но в конце в последние 7 минут был активным. Врач предположил, что ребёнок просто спал и в конце проснулся. На основании последних 5-7 минут врач сказала, что все нормально и признаков гипоксии нет, тк в конце хорошие показатели. Сказали повторить ктг через неделю.
Подскажите, действительно ли нет поводов бить тревогу и спокойно повторить ктг через неделю?
Есть отеки. Белка в моче нет. Давление в среднем 130/80. Доплер делали 10 дней назад- все хорошо. Шевеления ощущаю хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-29 12:03
Добрый день.
Да, это физиологический тип КТГ (норма).
Платная консультация
Евгения22 2019-04-29 12:07
Извините за уточнение,
Подскажите: то что на ктг есть децелерации- это разве не является признаком гипоксии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-29 13:00
Нет, не является, если они не глубокие(как у вас).