Вопрос про КД

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня возникла проблема, в месяц критические дни пошли 2-ой раз, идут по сейчас, с продолжительностью 14 дней, на УЗИ ходила специально, все великолепно, что может быть и чего ожидать?
В предыдущий раз КД были как обычно дней, очень волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:32
Здравствуйте. При сбое цикла не может быть по УЗИ все "великолепно". Сделайте УЗИ у адекватного врача. Вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2018-03-25 17:39
Врач уточнил что слой слизистой соответствует КД, так как я ходила на 7 дней, сказала что есть миомка но она 4 мм, тоесть пока что не растет, посмотрела яичники, сказала что тоже все хорошо, фолликулы в срезе в хорошем количестве, ждать пока закончатся или в ближайшее время ехать к геникологу? С Мазком последний раз все тоже было чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:40
Екатерина, я не оцениваю УЗИ со слов врачей и пациентов. Приводите фото текстовой части или УЗИ-описание полностью
Платная консультация
Екатерина 2018-03-25 17:54
Заключение
Признаки мультифолликулярного левого яичника. Признаки миомы матки небольших размеров.
Рекомендуется консультация гинеколога
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:56
Это уже не норма. Что и следовало доказать. Мультифолликулярные яичники - признак гормональных нарушений. Вам нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-03-25 18:02
Спасибо вам большое, удачи в работе!
Екатерина 2018-03-25 18:26
И последний вопрос, это точно ни какие не опухоли? Не о чем таком серьезном волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 21:19
Екатерина, опухоли видно на УЗИ