Пульс ребенка на 26 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Елена Викторовна! Я беременна. Срок 25 полных недель. Идет 26-я. С 10 недель слушаю сердечко фетальным доплером. Сначала я не считала его а последние 2 месяца считаю (записываю на диктофон и считаю) . Стала замечать что в последнее время пульс стал более лабильным. Реагирует намое настроение. На мою активность, на звуки, на полный мочевой пузырь ускорением пульса, или наоборот на неподвижность замедлением пульса. До недавнего времени пульс был утром 147-150 а вечером 150-152. А теперь я заметила что когда малыш сильно толкается или я много двигаюсь он может кратковременно подскочить аж до 164, но через пару минут уменьшается до 144-150. После сна теперь он вообще 140-142. Скажите пожалуйста это норма? Я очень переживаю по этому поводу. Очень боюсь гипоксии. На скрининге была буквально 2 недели назад, после этого еще ходила на доплер сосудов и по своему желанию на узи сердца плода, это было 5 дней назад. Там все хорошо. Но эти колебания меня очень пугают. Врач вообще удивилась почему я так переживаю. А я просто волнуюсь. Мы очень ждали этого ребенка. У мужа серьезные проблемы с репродуктивной функцией и после того как я забеременела выяснилось что большле такого чуда не произойдет. Дело в том что у моей подруги точно такой же срок и пульс у нее стабильно 136 что бы она не делала. Он не меняется. А у меня он может за 5 минут поменяться несколько раз. Очень волнуюсь (Заранее спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:07
Здравствуйте. Сердцебиение абсолютно нормальное. И даже хорошо, что он реагирует подъемами на свою активность или Вашу. Не переживайте. Удачи Вам!