Пульс ребенка вдруг стал редким на 33 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Срок 33 недели. Измеряю дома пульс ребеночка каждый день профессиональным доплером. Пульс был стабильно 145-150 в покое с учащением до 170 при активных движениях ребенка. Сейчас три дня как пульс резко стал 128-142 но с такими же учащениями в период активности. Сегодня я вся переруганная побежала сначала на узи с доплером. На нем все просто прекрасно. Кровотоки хорошие, пуповина хорошая, рос в соответствии с сроком. Все просто прекрасно. Врач похвалила. Я побежала на ктг сначала в жк потом в платный центр. Там тоже все прекрасно. Присылаю фото КТГ. Посмотрите его пожалуйста. Скажите пожалуйста с чем может быть связана такая резкая перемена пульса? Я очень переживаю. Буквально не нахожу себе места. Я знаю что нормы от 120 до 160. Но что же случилось что за день пульс так изменился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, ктг в пределах нормы, это видно по тому что отсутствует децелерации и присутствуют акцелерации, хорошая амплитуда и базальной ритм совершенно нормальный. Поэтому я не вижу повода для беспокойства
Платная консультация
Мария 2017-02-16 21:44
Спасибо большое. В чем же может быть дело? От чего так сильно может снизится пульс? Вот сейчас только что померила. . 135-140. но ведь он был чаще 3 дня назад и так резко изменился
Пульс может меняться в пределах то 120 до 160, это нормально, он может меняться, показателей гипоксии плода нет, повторите кто через 2-3 дня