Беспокоят результаты КТГ плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Принимаю Дюфастон.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сейчас срок беременности у меня 34 недели и 4 дня. В 32 недели делала КТГ и УЗИ в один день. Моя врач в отпуске, вчера попала на прием к другому врачу. Она посмотрела результаты, ничего не объяснила, сказала только что ей не нравятся результаты КТГ, что-то по поводу децелераций сказала, что их очень много, что это значит не объяснила и просто направила на повторное КТГ. К своему врачу попаду теперь только через неделю. Теперь вот сижу и переживаю, что же там такого страшного, места себе не нахожу. Объясните мне, пожалуйста, на сколько все плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:20
Здравствуйте. При ПСП до 1 все нормально. У Вас - 0,01. Просто почему-то много децелераций, это требует повторного КТГ
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 12:27
Елена Викторовна, а по УЗИ и доплеру все нормально же, да? Нельзя же судить только по одному показателю, так ведь? Было все в один день, и УЗИ и КТГ. Ребенок интенсивно шевелился во время КТГ, прям пинала по датчику) То то я и смотрю, что в результатах пишет, что КТГ в пределах нормы. Что означает, когда много децелераций? Гипоксию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 12:31
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
КТГ в норме, УЗИ в норме. КТГ делаете планово. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 12:33
Спасибо большое.