Плохое КТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сроке 33 недели послали делать КТГ, первый результат в баллах 6,7, прописали внутривенно глюкозу, аскорбинку, кокарбоксилазу 10 дней и актовегин внутримышечно 2 р. в день,10 дней, через 3 дня повторное КТГ, результат 7,1. Врач сказала, что если через 3 дня снова будет плохое, то госпитализируют. Переделала платно, дабы убедиться в правильности показаний прибора в женской консультации. В платной клинике результат: ПСП-0,95, КТГ в пределах нормы. Далее переделывала в ЖК, результат: 8,1 и через 3 дня результат 6,3! Сделали УЗИ с допплером всё абсолютно нормально! Мой гинеколог сказала, что может быть какой-то порок, который не виден на УЗИ и приводит к страданию плода и она всё равно будет настаивать на моей госпитализации! Подскажите, что Вы можете предположить судя по моим показаниям?
Теги: низкие эпизоды на ктг, низкие эпизоды при ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-26 08:44
Здравствуйте! Какие-либо предположения можно делать только видя заключения. Приведите фото
Платная консультация
Елена 2016-03-26 12:31
Елена Викторовна, здравствуйте! Я добавила фото как смогла. Пометила датами последовательность проведения.
Елена 2016-03-26 12:24
Елена 2016-03-26 12:28
Елена 2016-03-26 12:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-26 15:33
Милая Елена, а что же не так с КТГ?
Платная консультация
Елена 2016-03-26 15:43
SHOT TERM Вариабельность ниже 8. Из этого мой гинеколог делает вывод, что у плода гипоксия и нужно срочно в больницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-26 15:51
Да ну Вы что! Норма - 5-10. Иногда децелерации - вот такой параметр может насторожить. Какое КТГ ПОСЛЕДНЕЕ?
Платная консультация
Елена 2016-03-26 16:00
Последнее где вариабельность 6,3, и на нём как раз одна децелерация. После этого КТГ сразу сделали УЗИ, всё хорошо сказали. Может эта децелерация случайной быть, может датчик отошёл или ещё что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:45
Возможно. Повторите КТГ еще раз
Платная консультация
Елена 2016-03-27 13:57
Здравствуйте! Завтра буду переделывать КТГ. А что Вы можете сказать о том, что мой врач заявила, что это может быть какой-то порок какой не видно на УЗИ, а плод страдает и поэтому вариабельность на КТГ низкая? Бывают такие пороки и какая при этом вариабельность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 14:04
В своей практике я с таким не сталкивалась
Платная консультация
Елена 2016-03-27 15:48
Спасибо большое за Ваши ответы! Вы меня успокоили! Подскажите ещё пожалуйста, на УЗИ фото которого я приложила, окружность головки 286 мм. И пишут, что плод соответствует 33 неделям, а нам на тот момент уже было 34 недели и 6 дней, это нормально, мы не сильно маленькие или это особенности индивидуального развития? Меня мама тоже маленькую родила. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 16:18
Могут быть особенности индивидуального развития.
Платная консультация
Елена 2016-03-28 21:08
Здравствуйте! Сегодня переделала КТГ:
Потеря сигнала: 3,9%
Шевелений плода в час: 88
Частота базальн. Ритма (уд. Мин): 147
Сокращения: 6
Акцелерации 10 уд. Мин & 15 сек: 10
15 уд. Мин & 15 сек: 6
Децелерации 20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды: 14 (15,7 уд. Мин)
На 34. нед. У 21,7% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды (мин.): 33 (7,3 уд. Мин)
SHOT TERM Вариабельность (уд. Мин): 5,2 (1,92 уд. Мин)
Критерии Доуза /Редмана соблюдены к 60 мин.
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 30 мин.
Скажите своё мнение? Много низких эпизодов, это очень плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:16
По данному КТГ много акцелераций в первую очередь. Short term вариабельность ближе к нижней границы нормы, много низких эпизодов. КТГ все же не в порядке. Какую тактику рекомендует врач очно?
Платная консультация
Елена 2016-03-30 13:53
Вчера госпитализировали, при поступлении сделали ктг, результат 7,4, назначили капельницу с актовегином, сегодня результат 10,6! И никаких низких эпизодов и децелераций! 10,6 это не много?
Елена 2018-12-06 16:40
Елена Викторовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, данное КТГ в норме?
Беременность 32-33 недели.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 16:45
Здравствуйте. Ничего криминального тут нет, волноваться не стоит
Платная консультация
Елена 2018-12-06 16:48
Спасибо огромное!
Татьяна 2021-07-10 11:45
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты ктг, срок 40 недель и 2 дня! Все ли в норме?
Юлия 2022-05-19 12:51
Здравствуйте сегодня делала кто сказали плохое расшифруйте пожалуйста