Расшифровать результат УЗИ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пожалуйста, проконсультируйте меня. У меня уже несколько лет в правом яичнике 2 маленькие кисты. Они меня особо не беспокоят и самое главное много лет находятся в одном и том же состоянии, не растут. Очень хороший врач УЗИ постоянно делала обследование. Последние три УЗИ я делала этим летом подряд. Никаких изменений. Врач говорит, что трогать не нужно, просто наблюдать за ними. С её слов: " Как бы фолликулярные кисты не смогли рассосаться и "окаменели". Обратилась по телефону к врачу гинекологу, она советует срочно оперировать по результатам УЗИ. На приёме буду только в субботу Подскажите, что делать. Может ли быть онкологией. И если операция, на сколько срочно этим заняться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

7 ответов

Кристина 2018-09-09 17:18
Здравствуйте Елена Викторовна. Я знаю, что отправленные УЗИ обследования, не очень чёткие. Отправляю в лучшем качестве. Спасибо за понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:12
Здравствуйте. Не вижу причин такой срочности. Рекомендовала бы сдать индекс RОМА
Платная консультация
Кристина 2018-09-14 20:55
Спасибо
Кристина 2018-09-15 15:17
Здравствуйте Елена Викторовна. Ответьте, пожалуйста, ещё на последний вопрос. Мне также врач назначил перед лапароскопией - гистероскопию. У меня нет никаких проблем с маткой. И УЗИ достаточно неплохое (нет полипов, миомы.). Но врач объяснил, что это обязательная процедура перед лапароскопией. У меня такой вопрос - гистероскопией только обследуется матка или ещё и яичники? Если я не собираюсь на основную операцию, нужна ли мне гистероскопия?
И ещё онкомаркер можно сдавать в любой день цикла?
Ещё раз спасибо. Простите за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 11:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2018-09-16 16:43
Здравствуйте Елена Викторовна.
2 вопрос.
Ответьте, пожалуйста, ещё на последний вопрос. Мне также врач назначил перед лапароскопией - гистероскопию. У меня нет никаких проблем с маткой. И УЗИ достаточно неплохое (нет полипов, миомы.). Но врач объяснил, что это обязательная процедура перед лапароскопией. У меня такой вопрос - гистероскопией только обследуется матка или ещё и яичники? Если я не собираюсь на основную операцию, нужна ли мне гистероскопия? И ещё онкомаркер можно сдавать в любой день цикла? Ещё раз спасибо. Простите за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:21
Кристина, у Вас тут не один вопрос. А три. Я попросила Вас придерживаться правил. Прошу повторно