Плохой результат КТГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне 22 года. Беременность 34 недели. Весь период беременность протекала хорошо: анализы, осмотр, УЗИ. В 32 недели мне сделали 3-е УЗИ, на котором все было хорошо. Также сделали КТГ. Там были какие-то проблемы и меня отправили повторно. Вот результат: потеря сигнала 3,1%, шевеления плода в час 60, частота базальн. Ритма 148, сокращения 2, акцелерации больше 10 уд/мин 4, акцелерации больше 15 уд/мин 1, децелерации 0, высокие эпизоды 0, низкие эпизоды 0, вариабельность 7,5. Баллов пишут 10. Сомнит. Тип КТГ. Критерии редмана не соблюдены к 22 мин. Причина 3. Врач меня направляет в стационар путём не объяснив что не так. Говорит один показатель вне нормы. Что не так? Объясние, пожалуйста. А то скоро сойду с ума (Это из-за высоких показателей, который 0? За остальные везде по 2 балла стоит.
Теги: плохое ктг при беременности
Категория: Гинеколог

34 ответа

Добрый день, возможно врача смутил базальный ритм 148, но это входит в норму. Вам следует повторить ктг, причины для госпитализации не вижу
Платная консультация
Ирина 2016-09-21 18:03
Спасибо, Татьяна Александровна. А то, что высокие эпизоды - 0 не страшно? В интернете нигде не описано
Это значит что нет децелераций, тоесть децелерации возникают при страдании плода, если их нет, а есть акцелерации то это совершенно нормально, плод не страдает
Платная консультация
Ирина 2016-09-22 05:24
Доброе утро. Сделала сегодня 3 КТГ - результат: шевеление плода в час 32, частота базального ритма 156, сокращеения 1, акцелерации больше 10 уд/мин 7, акцелерации больше 15 уд/мин 1, децелерации 0, высокие эпизоды 4, низкие эпизоды 11, вариабельность 5,1. Отправили в стационар. Результаты стали хуже? Чем грозят ребёнку такие результаты?
Добрый день, есть ли у вас фото ктг, отправте на сайт
Платная консультация
Ирина 2016-09-23 02:51
Доброе утро. К сожалению, саму КТГ не отдают. Я только смогла сфотографировать описание с цифрами и баллами(, которые я Вам переписала в предыдущих сообщениях (Огромное спасибо Вам за внимательность и чуткость) Не зная Вас, мне уже приятно общаться.
Здравствуйте, описание мне не до конца понятно, мне нужно видеть само ктг, по этому описанию ничего сказать не могу
Платная консультация
Ирина 2016-09-23 16:45
Жаль, но есть только описание. Спасибо хотя бы за желание помочь.) Всего Вам самого хорошего)
Обращайтесь, следующий раз попросите пленку ктг
Платная консультация
Ирина 2016-09-28 15:07
Зчдравствуйте. Сделала уже 11 КТГ. Результаты всегда разные, но плёнку не отдают (Вариабельность вечером бывает от 7,0 до 8,2, а днём почти всегда 5,5. Два раза сделали доплер. Не могут увидеть левую маточную артерию. Результат во вложении. Это плохие результаты? Почему не видят артерию? Спасибо
Ирина 2016-09-28 15:13
Извините. Некачественное фото. Попробую ещё раз
Добрый день, фото не открылось, следующий раз сфотографируйте пленку на телефон
Платная консультация
Ирина 2016-09-28 15:24
Не получается (Вот что написано: срок 34-35 недель. ИР в артерии пуповины 0,57. ИР в маточных артериях в правой 0,45, левая не удалось визиализировать, ПИ средней мозговой артерии 1,84. петли пуповины в области шеи есть (подчеркнуто). Больше ничего нет (наверное, только это на нашем доплере смотрят
По доплеровскому исследованию все нормально, а маточную артерию действительно иногда чисто технически трудно увидеть, но это не значит что ее там нет
Платная консультация
Ирина 2016-09-28 15:37
Спасибо огромное! Успокоили немного. У меня чем ближе время родов, тем больше я беспокоюсь) Да ещё врач один в воскресенье выпалил "У тебя может быть внутриутробная смерть". Со мной чуть ли не истерика была! А лечащий ничего такого не говорит. Поясняет, что в некоторой КТГ бывают отклонения, а иногда вообще идеальное) Спасибо, ещё раз.
До родов вам следует повторять доплер сосудов раз в 5-7 дней, ктг каждый день или через чтобы не пропустить ухудшение состояния плода и все будет хорошо
Платная консультация
Ирина 2016-09-30 02:56
Спасибо)
Дарья 2019-07-08 19:34
Добрый день!
Беременность 32 недели и 4 дня. Сегодня 1 раз была на КТГ. Сказали, что результаты плохие, приходить завтра. Без каких-либо подробностей, какие именно показатели. Сама КТГ выпала видимо на сон малышки, либо она притихла. Вообще она резко на последних неделях почти не толкается, а лишь вытягивает конечности и проводит по животу. Из-за этого могла не уследить движения. Подскажите, пожалуйста, какие показатели не в норме и зависят ли они количества шевелений плода? По УЗИ все показатели в норме.
Спасибо!
Дарья 2019-07-08 19:36
Дарья 2019-07-08 19:38
Фото 2
Дарья 2019-07-08 19:38
Фото 3
Дарья 2019-07-08 19:39
Фото 4
Дарья 2019-07-08 19:41
УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 22:41
Здравствуйте. Допплерометрия в норме. По КТГ маловато акцелераций, но некритично, не волнуйтесь
Платная консультация
Дарья 2019-07-09 19:38
Спасибо за комментарии!
Сегодня повторно была на КТГ: сначала лежала на спине, после на боку, а в конце одну минуту в положении сидя. Подскажите, в связи с чем может быть такое количество сокращений матки? Чем это обосновано? Как это может отразиться на ребёнке? И может ли наличие децелераций возникнуть из-за слабого сигнала или «неудачного» на момент проведения процедуры положения ребёнка в утробе?
Буду очень признательна, если поможете хоть немного разобраться в данном вопросе, чтобы понимать, чтоит ли бить тревогу и идти в роддом или нет.
После КТГ сегодня также направили на УЗИ. Показатели в норме.
Дарья 2019-07-09 19:40
КТГ 1фото
Дарья 2019-07-09 19:46
КТГ фото 2
Дарья 2019-07-09 19:50
УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:45
Здравствуйте. Возможно, влияет положение или сбой на КТГ. Потому что по УЗИ норма
Платная консультация
Татьяна 2022-01-19 13:46
Здравствуйте. Беременность 34-35 недель. Пролечилась в стационаре 9 дней прокапали озон, уколы для раскрытия легких ребенка. Через неделю в консультации ктг плохие результаты 2 дня подряд. Шевеления 10 с 9 до 21 часа насчитываю. Гемоглобин 115. Гиперплазию ставили и нарушения маточно плацентарного кровотока 1а степени. После стационара все в норме, со слов врача. Ктг приклыдываю. Чем такие ктг грозит для ребёнка?
Татьяна 2022-01-19 13:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 17:14
Здравствуйте. Ваши фото одно вверх тормашками, второе - размыто
Платная консультация
Надя Седова 2022-07-13 08:33
Здравствуйте, 40я неделя. Пдр 17 июля. Все время врач говорит плохое ктг, переделывай, но не объясняет насколько все плохо. Павла направление на станционной, но там отказали (сделали ктг и все в норме). Насколько стоит бить панику? Что делать в таком случае. Очередной доплер послезавтра. Фото последних ктг прикрепляю