Шевеления плода

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. У меня 40 неделя Б. Сегодня проходила ктг: результат - 7.1, чсс - 152, а вот количество шевелений плода в час - 216. Врач ничего не сказала, хотя когда в 39 недель делала ктг то количество было 92 - так сказала мне больше гулять и все. Подскажите, стоит ли волноваться и переживать. Может еще раз пройти ктг?
Теги: ктг шевеления плода в час норма, шевеление плода в час при ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:39
Здравствуйте! Шевелений много. Баллы чуть выше для состояния начальных нарушений плода, но до абсолютной нормы не дотягивают (она начинается с 8). Если врач не видит патологии, все в порядке и на УЗИ, то не стоит перегружать себя обследованиями
Платная консультация
таня 2014-09-02 12:13
Спасибо большое за развернутый ответ. Но все же аж 216 шевелений в час - это ж оооч много. Я читала, что они должны быть на 40 неделе около 10 и за 12 часов.
От чего так много шевелений, может ему чего-то не хватает? Я просто оч переживаю, мне только через неделю в роддом ехать, вдруг с ним еще за это время что случится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 12:16
Если переживаете, то стоит повторить КТГ, УЗИ и допплерографию. Вам так будет спокойнее. Шевелений действительно много. Но при этом баллы хорошие.
Платная консультация
Таня 2014-09-05 15:17
Здравствуйте, пересдавала сегодня ктг: результат 6.4 (еще меньше, чем в прошлый раз), шевелений плода в час 84, частота базального ритма 141, низкие эпизоды 5. Врач сказала, что все нормально, но результат 6.4 - это же не оч. Хорошо? Беременность первая.
Срок по узи - 40 нед.3дня, акушерский - 39.5дней. Пдр стоит на 08.09. Но врач сказала, что в роддом ложиться рано, только если числа 11.09-12.09. Или стоит в понедельник лечь в роддом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 14:53
Здравствуйте! Думаю, стоит лечь в роддом. И сделать УЗИ и допплер
Платная консультация
кристина 2015-10-08 12:50
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат ктг:
потеря сигнала 9.3%
шевелений плода в час 66
частота базальн ритма 137
сокращения 5
акцелерации 10уд/мин 7
15уд/мин 5
децелерации 20 потерянных ударов 0
высокие эпизоды 7 (26.6 уд/мин)
низкие эпизоды 13
вариабельность 11.3(3.75уд/мин)
Подскажите, пожалуйста, показатели в норме?
кристина 2015-10-08 12:51
Беременность 38 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 12:52
Здравствуйте! Вы делали УЗИ и допплер?