Плохое ктг, анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня первый раз делала ктг, поставили 6 баллов, сказали попить кислородные коктейли, и больше ничего не объяснили. Мой врач в отпуске на месяц, сходила к другому, но она тоже толком ничего не объяснила, сказали ходить на дневной стационар с понедельника, сегодня пятница, будут слушать сердцебиение каждый день и пока все. Помогите расшифровать результаты пожалуйста, и какие меры можно предпринять? Могут ли быть плохие результаты от анемии? За 3 недели гемоглобин упал со 103 до 94, поздно назначили препараты железа, больше никаких жалоб нет. Шевелений с 9 утра до 9 вечера больше 10, сказали, если будет меньше ехать в больницу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 16:54
Здравствуйте. В норме КТГ при беременности по шкале Фишера составляет диапазон данных от 8 до 10 баллов. Результат в 6-7 баллов считается предпатологическим, и врачи, скорее всего, назначат повторное обследование. Если результаты КТГ меньше 6 баллов, это, скорее всего, означает внутриутробную гипоксию плода и требует немедленной госпитализации или срочного родоразрешения.
И да, анемия могла повлиять. Вам показано в первую очередь проведение УЗИ с допллерографией
Платная консультация
Елена 2017-06-30 17:11
Елена Викторовна, спасибо за ответ! А вы может пояснить что конкретно плохо в ктг? Врачи кроме того, что повышена Чсс (153) ничего не говорят. И ещё такой вопрос, была на 3 скрининге 16 июня, все в порядке было, могла ли ситуация так поменяться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:16
Ситуация могла поменяться.
Но объективно, если оценивать параметры изолированно, то я кроме ЧСС тоже не вижу ничего страшного. Да и ЧСС тоже еще в норме (норма - до 160)
Платная консультация
Елена 2017-06-30 17:24
Извините пожалуйста, ещё за вопрос, просто весь день на нервах, а вот то, что высоких эпизодов: 0 и низких эпизодов: 0 - плохо? Сколько их должно быть? Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:43
Их может не быть. Они - реакция на сокращения обычно и движения
Платная консультация
Елена 2017-06-30 17:55
Спасибо вам большое!