Стул у грудничка

Спрашивает: Логин
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, малышу 11 месяцев, ГВ, недоношенные (35 недель), вес 1940 при рождении, сейчас 8100 набираем примерно по 500 г. Была лактазная недостаточность. Проблема вот в чем - малыш какает после каждого кормления, ккал густой как пластилин, но не жирный. Тужится, дуется, запах такой как будто полный подгуз, а на самом деле маленький кусочек. Сдавали на дисбак, приложу фото. В чем проблема? И как нам действовать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 19:12
Логин! У малыша дисбактериоз 2 степени. Бактериофагом возможно пролечить только гемолитическую кишечную палочку. Педиатр решит. Который бактериофаг назначить малышу, учитывая чувствительность. Другие препараты невозможно использовать для лечения дисбактериоза у малыша (цитробактер и клебсиеллу), т. к. это тяжелые антибиотики, которые применяются только при угрозе жизни малышу. Но, для лечения дисбактериоза их не применяют. Поэтому нужно пройти курс лечения гемолитической палочки бактериофагом. В этот период добавить прием пробиотика -Максилак Бэби или Примадофилус детский. Затем для лечения двух бактерий можно применить суспензию Энтерофурил. Она разрешена к приему с 0 месяцев детям. В этот период продолжать прием пробиотика. Все назначения проводит официально педиатр.