Дисбактериоз у грудничка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нам 3 мес. Сдали анализ на дисбактериоз, выявили золотистый стафилакокк 10 в 3 степени и гемолитический эшерихий (Кишечная палочка) 10 в 6 степени. Педиатр прописала пиобактериофаг 5 мл внутрь 2 раза в день и клизму 2.5 мл 2 раза в день. Со стулом проблемы давно, зеоеноватого цвета стул, попа от него краснеет, сама в туалет ходит очень редко, в основном с Газоотводной трубкой. После приема примадофилус (7 дней) как стал желтый, но густой, а сейчас опять пукает с зеленым и слизью. Не уверена что педиатр прописала все что нужно и в нужной дозировке. И можно ли принимать примадофилус? До этого на фоне какого то препарата (дюфалак, галстена, примадофилус) были срыгивания фонтанами, обезвоживание, мочилась 3 раза в день. Очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-24 23:36
Диана! Принимайте суспензию Энтерофурил 2 раза в день, курс 7 дней. Доза препарата в инструкции, согласно возраста ребенка. Запивать давайте водичкой. Порошок Примадофилус давайте, курсом 10 дней. Другие препараты не принимайте. Только эти два. Всего доброго.