Пиокомплексный бактериофаг и его эффективность

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сыну 8 месяцев. Анализ показал наличие золотистого стафиллокока и гемалитической палочки. Единственный фаг, к которому чувствительны- пио комплексный бактериофаг. На приеме у гастроэнтеролога показала результаты, фаг нам заменили Энтерофурилом. Скажите, пожалуйста, почему его нельзя было выписать сразу? Он, вроде, без побочных эффектов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 22:56
Светлана! Лечение нужно провести согласно чувствительности выделенной микрофлоры к пиобактериофагу комплексному жидкому. Т. к. этот фаг применяется при дисбактериозе. У ребенка дисбактериоз. Принимать фаг только через рот, согласно инструкции к препарату. Курс 10 дней. Одновременно можно давать Примадофилус детский. Курс 14 дней. Суспензия Энтерофурил применяется при наличие диареи у пациентов.
Платная консультация
Светлана 2017-10-10 08:16
Елена Владимировна, спасибо за ответ! У малыша дисбактериоз, частый стул. Пропили энтерофурил, стул нормализовался. От примадофилуса стул снова участился. Если сейчас пропьем пиобактериофаг, к которому флора чувствительна, то хуже не будет, верно? Вместо примадофилуса даю бифиформ бэби.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:50
Светлана! Если стул нормализовался, то может уже не стоит пить бактериофаг. Принимайте бифи -форм. Через время сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность. Если будут нарушения тогда и проведете лечение. Если все будет нормально, то и лечение не нужно будет.