Стул с кровью после запора

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте, у меня после длительных запоров бывает, что стул с кровью. Но сегодня после длительного запора (3дня) сходил в туалет и у меня появилась кровь, ярко красного цвета и в большом количестве. Сходить в туалет было больно. После похода в туалет ничего не болит. Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:56
Идти к хирургу и исключать трещину ануса или геморрой. Добиваться мягкого ежедневного стула (клизмы, слабительные).