Структура эндометрия не соответствует дню цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор по результат двух УЗИ в ноябре и сейчас структура эндометрия не соответствует дню цикла, он не слоится. Фото УЗИ прилагаю. В чем причина такого эндометрия и какова вероятность перерождения в рак? Какие обследования еще нужно провести? На шейке есть небольшой шарик, в УЗИ описан, что с ним делать? Благодарю вас за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-25 08:54
Здравствуйте. Какие обследования проходили в связи с этим состоянием? Цикл регулярный?
Анна 2019-04-25 09:15
Сдала цитологию шм, кольпоскопию по ее результатам нужно сдать биопсию, мазки, са-125. Результаты еще не знаю. Цикл обычно 28 свегда был. Месяц назад 30, в этот была задержка 33 дня.
Анна 2019-04-25 09:18
Второй месяц колю бициллин 5 раз в месяц для лечения хр. Тонзилита.
Анна 2019-04-26 11:03
Онкомаркеры и цитология хорошие, сегодня была у гинеколога. Назначила 3 мес, 63 таблетки без перерыва линдинет 30. Через 3 месяца контроль узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-07 07:40
Без перерыва нежелательно из использовать. Есть большой риск прорывного кровотечения.