Стрептококки в мазке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 34 неделе беременности.10 дней назад был сдан посей из ЦК, т. к. беспокоило жжение во влагалище, иногда еще и при мочемспускании. Мазок взяли и чтобы воспаление не пошло дальше назначили тержинан 6дн, пока готовится мазок. Пиишел результат streptococcus agalactiae единица измерения 10^ количество 6, рост обильный. После тержинана состояние улучшилось намного, сейчас еще пью бифидобактерии. Достаточно ли тержинан, или нужны еще препараты? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 16:58
Здравствуйте. Если не помогает, то, возможно, необходим еще и курс антибиотиков
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 17:00
Ответила Вам.
Если стало лучше - то курса достаточно