Стрептококк агалактия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Длительное время мучаюсь с тем, что не могу вылечить стрептококк агалактия. Был первоначально 10*6 степени врач назначила антибиотики, но я отказалась т. к. был снижен иммунитет, прописала лечение метронидазол свечи и тержинан, после лечения пересдала, он уменьшился до 10*3, но жжения не переставали, поэтому я согласилась на антибиотики, пила Оспамокс (амоксициллин) 1000 мг 5 дней, жжения так же остались, пересдала после антибиотикотерапии, а он опять 10*6, была же написана антибиотикаграмма, почему не подействовала. Я бы очень хотела уточнить есть суппозитории клиндамицин, будут ли они эффективны к данному штамму? Не хочу травить весь организм антибиотиками, т. к. и так слабый. Но почему то когда пишут антибиотикограмму именно чувствительность к клиндамицину не проверяют(
Теги: стрептококк агалактия 10 в 6 степени, тержинан при стрептококке агалактия, стрептококк агалактия 10 в 6 в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:29
Здравствуйте. У Вас есть антибиотикограмма?