Стрептококки в мазке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Сдала бак посев из ЦК, обнаружили Streptococcus agalactia 10^6. до этого за неделю ощущала жжение во влагалище и пока готовился мазок я проставила 6дн тержинана. После результата мазка врач сделал такие назначения: -вильпрафен 500мл*3р. д. №10 - пимафуцин 2т*2р. д. №10 -флуомизин 1т на ночь №12 -св. Виферон500 1 на ночь №10 -бак сет форте 1кап*2р. д. 14дн правильное ли лечение и не навредит ли антибиотик плоду, стоит ли сейчас лечить эту палочку или лучше в родах ставить капельницу с антиб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 18:50
Добрый день, Алена.
Не совсем верное лечение. Многие лекарства лишние. По поводу антибиотика. То он назначен без учета чувствительности к антибиотикам, что не правильно.
Платная консультация
Алена 2018-05-20 18:51