Ухудшение мазка со 2 до 4й чистоты, стрептококк в фемофлоре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, Елена Викторовна. В мае сдавала мазок на флору, была 2я степень чистоты. Фемофлор показал незначительное увеличение стрептококка. Врач выписал Флуомизин и спринцевание Тантум-Розой. Я прошла курс лечения Флуомизином. От спринцевания было жжение, я прекратила его делать. В августе сдавала мазок-4я степень чистоты! Жжения, зуда, запаха нет. Выделения есть, но не обильные. Желтоватые. Я сейчас не живу половой жизнью. Что может вызвать такое ухудшение?
Назначили Гексикон на 7 дней. Но достаточно ли этого препарата для такого анализа? Прикрепляю оба анализа. Заране спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:28
Здравствуйте.
  • снижение иммунитета
  • думаю, будет мало
Платная консультация
Светлана 2021-09-03 13:05
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, порекомендуйте, пожалуйста, что будет более эффективным в данном случае? На основе анализов. Сейчас я уже прошла курс гексикона, позавчера завершила. В больницу пока нет возможности доехать, живу за городом. Хотелось бы пролечить это все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 13:06
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение.