Страшный стафилококк

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при бак посеве секрета простаты был выявлен стафилококк эпидермальный. (пропит левофлоксацин, амикацин капельно, амоксиклав), контрольный посев стафилококк сапрофитный 10*6 степени. Вызывает уретрит. Какое лечение предпринять. Спасибо буду очень признателен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 23:02
Дмитрий! Принимайте согласно чувствительности препарат Нитрофурантоин. Взрослым принимать препарат во время еды, дозами по 100 мг через 6 часов после первого приема, то есть 3 в день. Курс 7 дней. Кроме этого, пройдите курс приема 10 дней капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-08 06:00
А что Вы скажете на счет римфапицина 300 грамм утром и вечером. Или нитрофурантоин более улучшенный в плане стафилококка. Спасибо. Да и что можно добавить, к имунной системе к в комплекс. Был цитомегаловирус, но он сидит в титрах. Однако же это действует на понижение имунной системы. С уважением.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 13:39
Дмитрий! Лечение проводите препаратом Нитрофурантоин, он применяется для лечения урогенитальной системы. Пройдите курс 10 дней лечения препаратом Изоприносин по 2т. 3 раза в день во время еды.