Лечении лямблий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я делаю зондирование раз в пол года, у меня обнаружены лямблии 2й раз в жизни. Я пропила тинидазол 4таблетки и пью бифифрм. Стоит горечь во рту, я соблюдаю диету ни в коем случае не ем сладкое. Что можете посоветовать попить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 15:13
Ирина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 месяца. Лечение проводится сразу 2-мя антипаразитарными препаратами с перерывом в 7 дней после приема первого - Тинидазол. Второй препарат должен быть Альбедазол 400 мг 1 раза в день. Курс 5 дней. Одновременно принимайте Карсил по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 3 недели. Во время приема Альбендазол принимайте Энтерол в саше по 1 саше 2 раза в день, курс 7 дней. Бифиформ в это время не принимайте. Начнете его принимать после окончания приема препарата Энтерол. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-06-06 15:44
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ, я обязательно начну лечение. Есть ещё вопрос, у меня появилась сильная горечь на языке и жжение, это может быть желочь? У меня была изжога
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-06 17:50
Ирина! Можете добавить прием Урсосан или Урсодез 250 мг -1 капсула перед сном, запивайте водой. Курс 14 дней.