Метронидазол и немозол так надо?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ХВН.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У мужа билирубин повышен, проблемы с печенью. Назначили анализы и нашли лямблии, назначили лечение: Полисорб на 2 недели, потом метронидазол на 10 дней по 2 шт в день, желчегонным сбор и закончить всё это немозолом на 7 дней. Не много будет отравы? Ведь менронидозол тоже от лямблей? Меня в свое время лечили только им и аллохолом. Правильное лечение нам дали? В условиях пандемии мы не обращались к инфекциониста, лечение дал терапевт. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-26 13:41
Юлия! Лямблиоз лечит врач терапевт, а не инфекционист. Лечение проводят двумя противопаразитарными препаратами с разницей в 7 дней. Через 7 дней после приема Метронидазола (курс 7 дней) начнете принимать Немозол. Курс 5 дней. Одновременно с этим препаратом принимайте Энтерол в саше по 1 саше 2 раза в день. Курс 7 дней. Сорбент принимайте 5-7 дней. Желчегонный препарат 7 дней. Затем прием двух препаратов Метронидазол и Немозол с разницей в 7 дней. К приему Метронидазола можете добавить Панкреатин во время еды 3 раза в день. После приема Немозола переходите на прием Витаминно-минерального комплекса, курсом 1 месяц. + Линекс курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2022-04-11 02:21
Здравствуйте, доктор назначил туже схему лечения. Что значит с разницей в 7 дней?
принимать Метронидазол, пропустить 7 дней и начать Немозол?