Странный привкус во рту после приема кларитромицина

Спрашивает: Оля_ля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, гастрит, дуоденогастральный рефлекс, недостаточность Кардии. Недавно сдала анализ на Helicobacter pylori. Результат был 155. Гастроэнтеролон мне назначил для лечения бактерий нольпаза, амоксицилин и макмирор 5 дней, после еще 5 дней кларитромицин. Когда начала принимать кларитромицин ухудшилось общее состояние, появилась слабость, пропал аппетит и появился странный привкус во рту. Что это и как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 19:06
Оля! Вам было назначено правильное лечение в первой его половине -нольпаза, амоксицилин и макмирор. По стандартам эрадикации бактерии, это лечение назначается на 10 дней. Продолжайте прием этих препаратов. Кларитромицин не принимайте. Добавьте к лечению для профилактики дисбактериоза препараты -Линекс. Бифи-форм, РиоФлора баланс, Максилак. Один из них. Курс 10 дней.