Странные ранки на теле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка три недели назад появился маленький прыщик-ранка, помазали фукарцином- на Утро имели уже обширную ранку, педиатр сказала стрептодермия и назначила Целестодерм с гарамицином. Эффекта нет, появились рядом ещё три маленькие, сейчас говорит что уже не стрептодермия уже, и на герпес не похоже. (
К дерматологу попадём только 9-го. Что делать? Очень волнуюсь.
Теги: у ребенка появляются ранки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 19:19
Добрый день

Новые появляются только в одной области?
изначально это пузырьки?
жилкость есть?
Кристина 2017-01-03 19:39
За все время появились только три рядышком и все. Не знаю пузырьки ли. Т к находятся в месте, где резинка от колготок и я их видела уже без пузырьков.
на большой были сразу пузырьки, думали что ожог от фукорцина с мужем изначально.
Саша 2022-11-04 19:30
5 дней назад пояавилось на попе маленький как прищик я почухал і щас большое і роспотранається по телу
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 20:22
Не мочить 5 дней.

Фукарцин разведённый 1: 1 с водой а минут через 20 Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 5 дней. Потом напишите.