Сыпь на ножке у ребенка 1 год с мелкими волдырями

Спрашивает: Musulman
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Частые болезни: ангина, воспаление гланд, есть аденоид. Также может быть аллергия, т. к. старшие тоже с аллергией.
Здравствуйте, у дочери на одной ноге появилось маленькое красненькое пятнышко в виде мелких волдырей с прозрачной жидкостью внутри. Через несколько дней пятно увеличилось и разрослось на правой ноге, сейчас появляются на др. Ноге, животике и спине, правая ножка почти вся покрылась мелкими волдырями. Ездили в поликлинику назначили пимафукорт, ею мажем, но пока не помогает! Подскажите что это и как его вылечить?
Теги: у ребенка на ноге красное пятно с маленькими волдырями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 15:30
Добрый день
Пересмотреть рацион питания ребёнка
Сдать калл на дисбактериоз и УЗИ поджелудочной железы.
Примочки с отваром ромашки по 20 минут потом Судокрем и так 2 раза в день 2 дня.
Потом мне напишите.
Musulman 2016-06-19 16:43
Неделю назад делали укол антибиотик цефтриаксон. Сыпь появилась в среду днем. В пятницу стала распространяться по ноге. Сейчас появляются на теле поштучно.
Musulman 2016-06-19 16:45
Вот немного фоток еще.
Musulman 2016-06-19 16:47
Для наглядности
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 16:51
Ага. Примочки с ромашкой там где нет корочек. И Ротом Судокрем. Где корочки: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 2 дня.
Musulman 2016-06-21 05:42
Делали примочки с ромашкой и затем мазали Судокремом, сегодня 2 день, но пока улучшений нет. Появился на др. Ноге и все больше и больше проявляются на теле и голове у ребенка.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 17:33
Энтеросгель внутрь 5 дней
Ксизал согласно возрасту