Появляются ранки на теле зудят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня уже год беспокоит проблема. На спине то появляются, то исчезают язвочки (ранки). Они вызывают зуд, я, естественно, начинаю их чесать, и они начинают кровоточить. Сложно определить причину появления этих ранок. Сразу думала, что от подушек, так как утром просыпалась, а на подушке уже была кровь от ранок. Но сейчас замечаю, что спина начинает жутко чесаться когда прислонюсь к спинке кресла, дивана. Сплю в последнее время без подушки (меняю на валик), неудобно, но другого выхода не могу найти. То ли аллергия, то ли на нервной почве.
Спасибо за ответ. Фото прилагается.
Теги: ранки на теле чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 23:50
Обследуйте постель на предмет клопов
елена 2014-10-16 10:46
Олег Евгеньевич, это исключено, так как это не зависит от места. Меняю место, а ранки все равно появляются. Тем более что я писала вам, что спина начинает чесаться даже когда касаюсь спинки кресла или дивана.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 16:53
Когда последний раз сдавали кровь на сахар?
елена 2014-10-17 15:04
Давно не сдавала. Я так понимаю, что стоит сходить и сдать. А скажите, пож-та, как это может быть связано?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 16:07
Такое бывает при СД
Яна 2016-03-09 03:31
Здравствуйте, Елена! Хочу узнать, Вы уже проверились на диабет, выяснили отчего появляются зудящие, кровоточащие ранки на спине? Спрашиваю, потому что у меня такая же проблема. Уже много-много лет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 07:39
Яна, добрый день. Пришлите фото сыпи. Попробую помочь.
Яна 2016-03-15 23:35
Снимки делала самостоятельно, не знаю, можно ли по ним что-то понять. Проблема в верхней части тела, на коже кроме ранок, маленькие белёсые пятнышки.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 00:20
Летом белые пятна загорают?
Яна 2016-03-16 00:32
Не могу ответить, т. к. с тех пор как это появилось на коже, я не пыталась загорать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 12:34
Белые пятна необходимо деференцировать с Витилиго и Отрубевидным лишаем. Нужно сходить в больницу
На высыпания в виде папул Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Затем ещё 5 дней просто крем