Странная выпуклость на коже с точкой посередине

Спрашивает: Evgeniy11111
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит, искривление перегородки справа, бронхоэктазы
Здравствуйте, недавно обратил внимание на некую выпуклость, вроде прыща на задней стороне шеи. Обнаружил её так-то давно, не помню уже когда, может пару, тройку месяцев назад. Подумал, что родинка и забыл. Сейчас решил сфоткать. И обнаружил, что это не родинка, и не гнойник, и не прыщ в привычном понимании. Некая выпуклость цвета кожи с черной точкой посередине. Ощущений от этого образования вообще никаких, кроме тактильных. Подскажите, что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо! Фото приложил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 21:06
Это открытый комедон.

Закупоренная сальная железа.
Евгений 2020-01-03 21:10
Спасибо! А что с ней можно сделать? Или само пройдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 21:12
Можно распарить и выдавить, но лучше для этого обратиться к косметологу.
Евгений 2020-01-04 05:52
Спасибо за помощь!