Выпуклое образование на ноге

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, больше года назад появилась на ноге, а точнее на ляшке выпуклость. Как прыщ. Как шарик. Плотный. Не под кожей а на поверхности. Не болит. Не чешется. Не растет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Безуветное. Может слегка красноватое. По краям нет красного
Теги: выпуклость на ноге под кожей, на ноге выпуклость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 16:21
Пришлите качественный снимок крупным планом.
-1
Виктория 2015-04-08 18:32
Присылаю фото как вы и просили
Виктория 2015-04-08 20:02
Здравствуйте! Снимок не качественный или он не пришел Вам? Попробую еще раз отправить. Очень переживаю, чтоб не злокачественное новообразование было. (плотный шарик на поверхности, скрасна, но вокруг нет покраснения, как к примеру у фурункулов) Заранее спасибо за ответ!
Виктория 2015-04-08 20:13
Вот еще идин снимок
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 20:23
День добрый! Судя по снимку это гранулематозное образование, возможно киста, возможно формируется дерматофиброма (чтоб вас не пугать, это все доброкачественные образования).
Такие образования необходимо в плановом порядку удалять у хирургов с последующим патогистологческим исследованием, что бы все таки  исключить возможное зло. Удачи!
Виктория 2015-04-11 22:33
Спасибо большое за ответ! А это точно не липома(жировик)? а удалять обязательно? Не очень хочется обращаться к хирургии, тем более, если это доброкачественное образование.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 20:13
Точно можно сказать, что не липома. О доброкачественности можно судить только после иссечения и исследования. Все остальное только предположения.