Беспокоят родинки

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте! У меня на обеих ногах с двух сторон воспалились маленькие родинки. Вроде бы не задевала бритвой. Насколько помню-не выпуклые. Раньше не обращала на них внимания. Только два дня назад, когда увидела что они по кругу покраснели как прыщи, а посередине точка-корочка. Сейчас ещё и на руке нащупала такую же точку посередине родинки, которая на руке. Раньше этой точки, как корочка не было. Цвет родинки обычный коричневый. Из неё растёт волосок. Она чуть больше в размере и немного выпуклая. При прощупывании это точка как будто цепляет. До этого было такое на ноге, но после родинка приняла свой обычный цвет и вид. Скажите пожалуйста, что это? Очень страшно. Начиталась всяких ужасов. Фото отправлю. Одна на руке, другие на ногах, в области бёдер
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-23 11:40
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что это? - родинка на руке выглядит обычно, без каких либо признаков воспаление или озлокачествления. Внешне напоминает папилломатозный невус. А вот родинка на одной ноге выглядит так, как будто по ней чем-то прошлись и повредили, видно, что она воспалена слегка, однако признаков злокачественного процесса я не вижу. Вторая родинка в выглядит обычно. Вы могли спокойно пройтись по ней бритвой и самой для себя не заметить этого. Тем не менее, сложно оценить визуально состояние родинок. Лучше всего это делать под контролем дерматосокпа. Вы можете сходить к дерматологу или онкологу, чтобы он проверил и желательно поврежденную родинку на ноге убрать. Не читайте вещи, которые не понимаете. Лучше лишний раз спросите и спите спокойно. :)
Платная консультация
Мадина 2017-11-23 20:58
Спасибо вам, Алексей Александрович! : -) успокоили)