Жжение в родинке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, второй день вечером замечаю жжение в области родинки. Хочется как будто приложить холодного. Родинка выпуклая, двухцветная. Месяц назад смотрели ее в дерматоскоп и сказали все хорошо. Могло ли что-то развиться за месяц? Причём замечаю я это жжение именно под вечер. На днях я была ещё у онколога но в дерматоскоп не смотрели, сказала что подозрений не вызывает. Но все равно переживаю. Родинка на фото над прыщиком
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 22:06
Добрый день

Она совершенно спокойна, а жжение может иррадиировать от прыщика
Екатерина 2017-09-27 01:12
На фото не осень заметно, но она двуцветная, то что коричневатое возвышается над кожей, а снизу оно розоватое почти телесного цвета и почти не приподнято над кожей. Это нормально? А то я начиталась что ассиметрия и два цвета это признаки меланомы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 13:39
Она такого цвета из-за подходящего к ней сосуда
Валерия 2017-09-30 22:19
Здравствуйте. , я страдаю атопическим дерматитом с явлением экзематизации. Но все болячки у меня всегда плоские пятна. 2 недели назад я обнаружила что—то похожее, но наощупь оно круглое и выпуклое, 1—2 мм ввысь. Думала тоже экзема. Но случайно наткнулась на такую болячку как базалиома и вроде похоже. Стада паниковать. Смущает именно форма. Красное на фото потому что я почесала
Валерия 2017-09-30 22:20
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 21:36
Добрый день.

На базалиому не Похоже, но лучше сделать дерматоскопию только после того как образование заживет
Валерия 2017-10-02 00:28
Зачем дерматоскопию? На что это похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 10:09
Нужно исключить новообразования