Опасная ли родинка, родинка или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Был атопический дерматит, сейчас прошёл, зимой кожа ступней шелушиться
Здравствуйте, у моего сына (4 года) на лбу родинка, а под ней чуть выпуклая кожа, по цвету как кожа. Раньше особо не обращала внимания, так как чёлка была длиннее. Точно не помню, но вроде бы раньше не было этой выпуклой кожи под родиной. По размеру сама родинка 1-1,5 мм, кожа вокруг чуть больше.

Теперь каждый раз смотрю и не могу понять:
1. родинка это или нет, не опасна ли?
2. нужно ли показываться дерматологу?

Очень переживаю, ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 10:40
Здравствуйте Марина.

По фото невус выглядит доброкачественным.

Срочной консультации дерматолога не требуется.

Образование можно оставить под наблюдением.