Покраснение родинки, при нагревании кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, моему ребенку сейчас два года и четыре месяца, на лице есть родинка(на щечке), после прибывания на солнце или после ванны, родинка становится красной, с виду как будто прыщик, когда кожа остывает то краснота уходит и обычная телесная родинка. Подскажите пожалуйста, это норма или нужна очная консультация врача? Опасно ли это? Почему она при нагревании краснеет? Спасибо Вам большое! Очень жду Вашего ответа.
Теги: родинка покраснела это нормально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 17:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2019-08-21 20:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 21:13
Если интенсивно потереть это образование, оно тоже становится выпуклым?
Елена 2019-08-21 21:29
Нет, никакой реакции нет, только когда после солнца, горячей воды(после ванны) или когда набегается, наиграится, краснеет.
Елена 2019-08-21 21:34
Когда интенсивно натираю родинку, да она как воспалена
Елена 2019-08-21 21:41
Да, Вы правы, когда натираю она краснеет и как будто не много выпуклая. Что это? Простите. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 22:11
Это не родинка.

Это солитарная мастоцитома.

Ничего страшного и опасного нет. На жизнь и здоровье это не влияет. У детей со временем такие образования самостоятельно исчезают.

Постарайтесь ограничить какое-либо воздействие на это образование.

Лечения не требуется.
Елена 2019-08-21 22:18
Спасибо Вам Большое!