Повредила выпуклую родинку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У меня на нижней части молочной железы образовалось выпуклая родинка примерно 1-2 мм. На вид как лепешечка, цветом то ли желтая, то ли светло - коричневая. Первый раз я ее заметила примерно с месяц назад, мылась в душе и увидела покраснение, я ее мочалкой натерла, примерно сутки вокруг было покраснение, а потом прошло.
И вот вчера я снова ее травмировала, на улице жарко очень, пошла в душ и снова мочалкой, я почему то про нее совсем забыла. А потом смотрю краешек у нее оттопырился и торчит, а в серединке как темная точка или волосинка. Я пальцем хотела притянуть на место, а эта часть отпала.
Я обработала перекисью водорода, а потом приложила ватный диск с Левомеколью.
Сейчас совсем немного есть красноты вокруг, а там где отпала частица родинки или папилломы как коросточка или кровь запекшаяся.
Что мне сейчас делать? Может ли переродится в плохое? На что обратить внимание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

14 ответов

Анна 2017-08-04 09:24
Вот еще фото.
Четко почему то не получается.
Анна 2017-08-04 09:25
Анна 2017-08-04 09:26
Может так чуток лучше видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 10:21
Здравствуйте Анна!
До повреждения она была какого цвета?
Анна 2017-08-04 10:42
Светло - желтая, или светло-коричневая, смотря как свет падал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 10:54
Скорее всего - доброкачественный папиломатозный невус.
Возможно -акрохордон (папилома) .
В любом случае - однозначно доброкачественное образование!
Не волнуйтесь! Ничего страшного!
При желании, можно удалить у хирурга очно.
Анна 2017-08-04 11:03
Столько много пишут, что содрал родинку и умер.
Прямо трясет успокоится не могу.
А то что кусочек отпал, что это может значить и чем грозить? Этот кусочек по моему не верхушка отпала, а как с корешком что ли. Коросточка - что с ней делать? Чем обрабатывать?
Сегодня ни как к врачу не получается, потом выходные, и запись на прием недели за 2.
И не знаю имеет ли значение, я сейчас кормлю ребенка грудным молоком.
Анна 2017-08-04 11:09
Сколько по времени она может заживать?
В течении какого времени наблюдать, если она заживет и будет как прежде?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:10
Анна!
Успокойтесь. Это - миф.
Это - возможно только при травмировании меланомы.
У Вас данных за меланому - совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Анна 2017-08-05 12:25
А скажите пожалуйста на что стоит обратить внимание, если что?
Какие первые признаки меланомы?
И что стоит делать, чтоб ее избежать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 12:37
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Избегайте активного солнца.
Исследуйте все пигментные образования на коже по правилам АВСD. Почитайте.
При необходимости проводите дерматоскопию.
Анна 2017-08-05 15:11
А подскажите родинка может после травмы изменится в размерах например на 1-2 мм?
и там где кусочек отпал он вырастет снова или будет теперь неровность родинки?
Анна 2017-08-06 13:43
И что это за точка темная могла быть в родинке, которая отпала в частичке родинки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:25
На 1-2 мм допустимо! Не волнуйтесь!