Страх за ребёнка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 390 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2тип
Здравствуйте, мой сын проткнул ногу иглой от шприца на улице. Проходит экстренную профилактику от ВИЧ инфекции препаратами. Очень переживаю до трясучки, не могу успокоиться, не могу нормально спать. Может что попить из успокоительного, никогда подобное не принимала. Как себя успокоить? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-10 14:18
Здравствуйте, Таня.
Сколько времени прошло после укола?
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Таня 2022-08-10 14:36
Спасибо за ответ.
Укололся 8 августа
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-10 15:03
После полугода можно будет успокоиться. Но вообще история не знает таких способов заражения - от уличного шприца. Вирус во внешней среде быстро погибает.
Таня 2022-08-10 15:15
Инфекционист тоже так говорит и тем не менее риск остается, таблетки -то назначили. А еще же риск гепатитов В и С, правда от гепатита В тут же ревакцинацию сделали
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-10 16:28
Думаю, заражение близко к нулю. Вирусы не живут во внешней среде.
Стоит заняться своей тревогой. Работа с психологом - Вам в помощь.
Таня 2022-08-10 16:44
Спасибо за ответ! Очень благодарна!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-10 16:45
Пожалуйста. Будьте здоровы!