Лечение от гепатита С при неврозе и депрессии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, и невроз
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у Вас. У меня такая проблема. Состою на учёте в пнд, диагноз невроз. При сдаче анализов выявили гепатит с случайно. Провела дообследование гепатитом (обнаружен), фиброз -0. Читала, что при лечении гепатита с возможно депрессия и невроз, что у меня и сейчас есть этот букет. У меня такой вопрос. Какие препараты против гепатита с при лечении наименьшей степени влияют на психику? Прошу указать оригинал и аналог. Слышала, что интерферон противопоказано.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2017 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-18 23:04
Елена! Для лечения гепатита используются препараты "золотого стандарта" -Пегасис и Рибаверин. И препараты нового поколения. Даю вам адрес сайта, где можете получить информацию по этим препаратам https://sof-dak.ru/posts/1779116
Платная консультация
Елена 2017-05-19 03:32
Елена Владимировна, в этих препаратах указано, что побочные: депрессия. Мне они противопоказаны. Может ещё какие нибудь можете подсказать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 15:40
Елена! Я вам дала адрес сайта по новым препаратам. Откройте и читайте.
Платная консультация
Елена 2017-05-29 13:34
Здравствуйте, к сожалению пцр качественно обнаружен, генотип 3a/b, фиброз -0. Начала лечение собусфовир и Дакласавир 3 месяца. У меня такой к Вам вопрос. Если в моём случае гепатит с повлиял на нервную систему(невротические расстройства) то если вылечу гкпатит нервная система успокоится сама по себе, или нужно будет продолжить лечение по устроение нервного расстройства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 18:56
Елена! Для устранения такого состояния назначается прием препарата Гептрал. Проводится курс в/в инфузий. Затем пациент переходит на прием этого препарата в таблетках.
Платная консультация
Елена 2017-05-29 19:18
Елена Владимировна, это у врача инфекциониста спросить данный препарат? И как называется моё состояние? Энцефалопатия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 19:52
Елена! Токсическая энцефалопатия, астено-депрессивный синдром - это все присуще гепатиту С. Инфекционист тоже знает этот препарат.
Платная консультация
Елена 2017-06-03 14:20
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спросила я у врача инфекциониста про препарат гептрал. Она ответила, что его можно принимать только по окончанию пвт. Так ли это? А то меня невроз замучал, а мне придётся ждать 2,5 месяца.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 14:31
Елена! Его необходимо принимать совместно с ПВТ. Можете купить таблетки. Начните его прием по 400 мг утром и в обед. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Елена 2017-06-05 14:39
Спасибо, за ответ
Елена 2017-06-05 14:44
Елена Владимировна! Ещё Вам вопрос. Подскажите пожалуйста а энцелофопатия какие имеет симптомы? Или она только при церозе и печеночной недостаточности может проявлять себя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 14:50
Елена! Энцефалопатия всегда есть у пациента при наличии интоксикации. А у каждого заболевания, интоксикация вызывается своим агентом. У вас это вирус гепатита С. У других может быть вирус герпеса, бактерии, смешанная инфекция и др.
Платная консультация
Елена 2017-06-05 15:01
Спасибо за ответ!
Елена 2017-06-24 04:56
Здравствуйте, Елена Владимировна! После одного месяца лечения от гепатита с, вирус в крови не обнаружено. Подскажите пожалуйста могут быть ещё симптомы: головокружение, вялость? У меня полный курс три месяца.
Елена 2017-06-24 04:58
Если да, то как долго эти симптомы могут присутствовать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 23:39
Елена! Эти симптомы могут вас сопровождать весь курс приема препаратов. Соблюдайте диету стол №5 и принимайте гепатопротекторы - Карсил, Легалон, Гепабене.