Постоянной страх за ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я родила ребенка 7 месяцев назад, в 5 месяцев попала с ним в инфекционную больницу, выписались. После этого начался кошмар в моей голове, постоянные переживания за сына сводят меня с ума, каждый раз боюсь что он чем то ещё заболеет, чуть что не так не значительные изменения в поведении ребенка у меня уже истерика, на этом фоне из-за нервов проблемы лично у меня с родителями и мужем, постоянно злая недовольная, раньше я была спокойная и воспринимала все нормально, а сейчас просто ужас, все на меня жалуются что стала нервной, помогите прошу, может какие таблетки успокоительные надо попить, уже волосы на голове стали сидеть.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-20 20:47
Здравствуйте, Ирина.
Все родители тревожатся за своих детей. Но Ваша тревожность чрезмерна. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.