Страх за ребенка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Страх за ребенка после родов, что ее могут обидеть. Есть старшие дети школьники, по отношению к ним страхов нет, они сознательные поскольку
Здравствуйте, как убрать переживания?, Муж открыл на ночь балкон в комнате на распашку, где мы спим, так как на улице жарко. С нами спит маленький ребенок в комнате. Живём мы на втором этаже, на первом этаже ведутся работы строительные. Недавно строители снизу устанавливали кондиционер и по лестнице забрались и над нашим балконом его устанавливали. У меня страх что ночью могли забраться и обидеть ребенка. Ребенку всего три года, плохо ещё говорит. А мы крепко спали 5часов. С мужем теперь не разговариваю, на него обиделась. Хотя до этого случая я ему говорила я на ночь боюсь спать с открытыми окнами. Теперь переживаю не за себя, а за ребенка. Как убрать этот страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-15 21:49
Здравствуйте, Аня.
Если страх связан только с открытым окном, то просто поставьте на окна решетки.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.