Переписка мужа с другой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у меня случилась беда. В телефоне супруга, WatsAp, нашла переписку с другой девушкой, которой 23 года (работают вместе). Следующего содержания: Если бы была возможность и мы жили вместе я бы тебя положил на лопатки, Спокойной ночи Мое маленькое (хотя и не мое) солнышко, ты прекрасна, когда материшься. С мужем в бракуем 13 лет, растет ребенок 3,5 года. Муж после работы меня забирает и мы едим в дет. Сад за ребенком, всегда ночует дома, никуда не уходит, на вечеринки ходим только вместе. Отношения после рождения ребенка были «накалены», я конечно тоже виновата, спала в комнате ребенка, обзывала его, о чем очень сожалею. После увиденной мною переписки я выгнала мужа из дома, он умолял простить его, говорил, что это только игра, измены не было и не могло быть, что он сожалеет, ему просто не хватало внимания, что как девушка она ему не интересна, что я холодна к нему, и это только переписка, что делал мне это на зло, никаких отношения между ними не было. Он ей позвонил при мне и сказал, что все переписки между ними нужно прекратить, что любит только жену и никогда от нее не уйдет, что как девушка она его не интересует. Заблокировал ее в WatsAp, переписки больше не было, я лично проверяла, сканируя его все переписки, он этого не мог знать.
Клянется, что больше такого не повторится, что любит меня и ребенка, что она ему на хрен не нужна. За ним подобного никогда не замечалось, он был верным и преданным, все его называли «подкаблучником». Я заказала детализацию звонков и смс, больше ей он не звонил и не писал, в принципе, как и обещал.
Я очень люблю своего мужа, но после этого плачу каждый день, не могу простить ему «духовную» измену, что он смог так сделать. Боюсь, что это может повториться, не могу на 100 % ему доверять. Как мне быть? Как простить и сохранить семью? Помогите, пожалуйста. На душе тяжелый груз, весь мир потух для меня.
Теги: как простить мужу переписку с другой, как простить переписку мужа с другой
Категория: Психолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-22 11:12
Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество.
Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что все зависит только от вас. Не можете преодолеть проблему сами - обратитесь на консультацию (можно по скайпу) и проработать ситуацию, что бы вы смогли отпустить прошлое и жить настоящим.