В е время жду что произойдет что то плохое (

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в интернете начиталась про опасность родинок особенно про рак кожи. У мужа нашла родинку и почти неделю читала в интернете сравнивала картинки и все прям уже уверена была что у него рак и он умрет а у нас годик ребенку. Плакала по ночам смотрела на эту родинку и прям задыхалась от переживаний. Уговорила мужа сходить к врачу посмотрели сказали что это обычная родинка что я зря переживала. Я успокоилась но не надолго (начала находить другие родинки и за них паниковать снова ревела по ночам. Снова сходили к врачу посмотрели уже все родинки сказали что все хорошо снова зря паниковала.
И тут вроде бы должно все закончится и я должна была успокоиться но нет. Теперь мне кажется что муж у они от какой то другой болезни хочу проверить ему печень желудок и так далее (
У него нечего не болит не на что не жалуется
Вообще очень боюсь что с мужем что то случилось по, м депрессия ничего не могу делать по дому нормально не могу общаться. Все мои разговоры за болячки. Теперь у меня немного бок болит и у меня в голове что все я умру как муж справится с ребенком без меня.
В голову лезут мысли дурные что хочу умереть раньше мужа так как смерть мужа не пкренесу.
И сейчас вроде бы все хорошо у нас семья мы любим друг друга муж ко мне очень хорошо относиться но мне все время кажется что должно произойти что-то плохое ведь не может быть так все хорошо (
Вот такая у меня проблема не знаю что и делат(
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-23 21:15
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.