От меня ушёл муж, к другой женщине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите! Ушёл муж, жили в гражданском браке. Прожили 3 года, ушёл 2 месяца назад. Всегда говорил, что любит. Но потом выяснилось, что у него другая, изменял мне полгода, они вместе работают, сказал, сто не может мне больше врать, противно самому. У меня ребёнок, сыну уже 17, а у той 2 детей, променял нас на других, мне очень тяжело, это удар ножом в спину, предательство! До сих пор плачу, был для меня большой стресс, он для меня друг, и все все все! Знаю, что есть и моя вина, ему не хватало интима, у меня была операция, долго не могла восстановиться, ему хотелось чаще, пошёл на измену, сердце разрывается от боли и обиды! Много писала ему, а ответ один прости и забудь, ты хорошая, а я сволочь и гавно! Говорит, что с голове что-то перещелкнуло, и что не з6ает, что с ним! Держится отчужденность! Виделись только 1 раз после ухода и все, меня как будто нет и не было в его жизни! А я каждый день о нем думаю и плачу, ушёл, оставил в трудный момент, когда нет денег, я не работала.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-29 14:54
Здравствуйте, Елена.
Все мы в жизни делаем роковые ошибки и никто не свободен от этого. На тот момент Вы не могли поступить иначе, потому что не владели должной информацией.
Каждый из нас испытывает вину после ухода близкого человека, думая, что мы могли быть более внимательными и оперативными. Но что случилось, то случилось, а чувство вины лишь вгоняет в депрессию, ухудшая нашу жизнь.
С глубоким горем справится одному бывает сложно. Нужна психологическая поддержка, а часто и медикаментозная терапия на острый период переживаний.
Найдите возможность поработать с психологом или психотерапевтом, чтобы быстрее прийти в себя.
Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".