0

Странный сон ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Хотела бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу. Сын сегодня рассказал что ему снился сон, якобы его, цитирую "Меня хотел похитить незнакомец, но я быстро убежал от него! Прибежал домой, а там мама сидит. А дом в паутине. " Я спрашиваю - "А папа где был? " Он ответил что папы в его сновидении не было. Я очень стала волноваться, что за сон такой? Рассказывал он в целом спокойно, без страха, с улыбкой. Я выслушала, поцеловала его и сказала что это сон, и я его никакому похитителю никогда не отдам. Ребёнок общительный, в апреле будет 7 лет, в садик ходит, но уже 1,5 месяца пока дома, лечимся и восстанавливаемся. К слову сказать, в семье у меня были проблемы месяца два назад. С мужем не все гладко, были скандалы и раньше, и муж позволял себе поднимать руку и выражаться при сыне, хотя я просила при сыне контролировать себя. Я уходила от него однажды к родителям, и ребёнок ушёл со мной с радостью собрав вещи, чему я удивилась, так как несмотря ни на что я не настраивала его против отца. Сейчас мы снова все вместе, муж говорит переосмыслил многое. Он действительно изменился, вроде все налаживается. Сын его любит, он его родной отец. Но этот сон меня напугал! Почему дом в паутине? Почему во сне не было папы? Может стоит отвезти ребёнка к психологу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Страшный сон Уважаемый доктор! Уменя такая проблема. Вот уже много лет мне снится...
Беременность и командировка Помогите пожалуйста, я на 17 неделе беременности, и есть...
В е время жду что произойдет что то плохое ( Я в интернете начиталась про опасность...
Возможна ли помощь? Я очень хочу помочь сыну. Меня гложет вина, что я вышла замуж...
Страх забеременнеть Я студент, живу как обычный студент (то есть, никакой финансовой...
Страх после анафилактического шока у мужа Мы с мужем как всегда проводили отпуск на...
Очень сильная экстрасистолия Я пишу вам в панике. Моему сыночку 6 месяцев. 2 раза...
Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Боязнь смерти Подскажите пожалуста как справиться со страхом смерти, дело в том что...
Дочка о странных играх Подскажите как действовать. Дочке 5 лет. Очень часто лезет...
Помогите выбрать психотерапевта Уважаемые врачи! Не могу определиться. У меня социофобия...
Неуправляемый ребёнок Моему сыну 2,11. Год назад началась такая проблема- на улице...
Не хочу жить, только дети останавливают Я чувствую себя такой несчастной, что жизнь...
Жизнь катиться ко дну и я никому не нужна Меня зовут Марина, мне 35 лет имею мужа...
Всд, ПА, сердцебиение, помогите пожалуйста Год назад летала достаточно далеко(13часов)...
Компьютерная игромания у мужа Уважаемые доктора! Я в браке вот уже 11 лет, а совместно...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-16 21:11
Здравствуйте, Екатерина.
Ничего страшного не произошло. Детям часто сняться страшные сны. Так происходит отреагирование пережитого за день. Может когда-то он посмотрел похожий сюжет по телевизору или услышал информацию. Обычно они их легко забывают, переключаясь на позитивные эмоции.
Помощь больше нужна Вам, в связи с повышенной тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
0
Екатерина 2017-03-17 08:09
Благодарю Вас за ответ! Вы наверно правы, потому что я обращалась к кардиологу, у меня аритмия, но проблем не нашли. Врач сказал обратиться к неврологу, и оба врача мне посоветовали работать над собой, своими переживаниями и стрессами, иначе проблемы появятся. Все вокруг мне говорят что я слишком сильно обо всем переживаю и это отражается и на сыне. Он часто болеет, на мой взгляд, и даже если чихнул два раза в день, я уже бегу лоб щупать и в горло заглядывать. Спасибо ещё раз, буду держать себя в руках, и стараться не принимать все близко к сердцу.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-17 13:30
Ой-ё-ёй. Срочно к врачу-психотерапевту!
0
Кэтрин 2019-06-15 08:56
Здравствуйте Екатерина. Я не специалист, потому прошу прощения, что отвечаю, не смогла пройти мимо, так как ситуация знакома. Я вам очень рекомендую почитать книги Тани Танк "Бойся, я с тобой" и "Psychopath Free. Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана" Джексона Маккензи, вполне вероятно, что вы узнаете в них своего мужа. Такие люди не меняются, они просто надевают временно маску, чтобы вернуть жертву назад. Рядом с психопатом у меня тоже были проблемы с сердцем, с детства снились кошмары - моя мать нарцисс. А я всю жизнь работала над собой, обращалась к психологам, временно все налаживалось, но потом все начиналось снова, все потому, что нужно было разорвать контакты с деструктивными людьми а я оставалась в отношениях. К тому же. Вы как мама несете ответственность перед ребенком, кроме вас его защитить некому, и такой папа ему просто калечит психику!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос