Страшный сон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тревожная депрессия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уменя такая проблема. Вот уже много лет мне снится один и тот же сон, что я теряю мужа. Он ушел. Его похитили в рабство. Его убили. Я его хожу ищу повсюду. В душе очень плохо от этого. В браке почти 30 лет, у нас двое детей. Муж очень хороший челрвек. Бережет нас, заботится. И ничего подобного в жизни даже и не ьыло. Я устала от таких снов. Уже злиться начинаюю. Встаю разбирая, испуганая. Понимаю сама наверное почему снятся они. В молодости обидела его очень. И угрызения совести были некоторое время. Нр прошлр много лет, давно всё забылось. Не споминаю это. Вот только мозг это дает мне во сне. Помогите. Как пзбавиться от этих снов?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-23 16:32
Здравствуйте, Татьяна.
Обратитесь к психологу очно или по видеосвязи и, для начала, проработайте ситуацию Вашей вины из прошлого. Если это ч/з некоторое время не поможет, только тогда стоит заняться интерпретацией снов. М. б. стоит пойти к специалисту вместе с мужем, заново рассмотреть ту обиду и по-новому прожить ее.
Татьяна 2018-10-23 22:43
Дороти Вячеславовна! Ситуацию прошлой вины прорабатывали не раз вместе в мужем. Он говорит уже забыл 100раз давно. А я все думаю об этом. В том то и дело. Что угрызений совести нет давно. Я люблю. Меня любит он. Ни разу не вспоминал и не напоминал о прошлом. Меня мучает один и тот же смысл снов. Что я его теряю. И снится он мне уже лет 20. это просто невыносимо. Бывает даже такое. Что я во сне знаю. Что это сон. Но все равно хожу ищу его. Или жду. Месяц. Два. Три во сне живу. А он не приходит. Просыпаюсь. А он рядом. И сразу такое облегчение!. я бываю у психиатра. Лечусь от тревожной депрессии. Врач говорит что я такой человек. Очень мнительный. Говорит мне все то. Что и сама это знаю и понимаю. Нового ничего. А усугубилось все. Когда муж попал в реанимацию. Еле выкарабкался тогда. Помогите мне. Может тренинг или самовнущение нужно мне какое. Это не отдых-сон. А наказание.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-24 22:12
Вам нужно проработать данную ситуацию не с мужем, а с психологом или психотерапевтом. Тревожное невротическое расстройство лечат не у психиатра, а психотерапевта. Потому что таблетки при неврозе помогают слабо. Видимо, у Вас присутствует страх потери мужа. Этому тоже стоит уделить внимание в рамках психологической работы в кабинете врача-психотерапевта.
татьяна 2018-10-28 12:09
Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-28 14:07
Рада была помочь!