Суицидальные мысли, фобии и моральная травма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, войдите в моё положение, не пропускайте этот вопрос после того что я сейчас скажу, я пишу это от лица своей девушки потому что она ни за что и никогда не обратилась бы за Помощью, т"ей нужен только рецепт" Попробую максимально коротко описать ситуацию. Мы встречаемся 2 года, мне 18, ей 17 лет. С 12 до 15 лет она употребляла разные вещи и выпивала, вен не было. У нее очень много случаев из детства, ее бил отчим и дед на глазах у матери, несколько раз ломал ей руку, мать стояла и смотрела. После у нее родились 2 сестры, этим сестрам всегда уделялось внимание и покупалось всё, ее мать старалась даже не кормить, кормила Бабушка. В детстве(пример 5 лет) У нее что то случилось в жизни, мать не говорит что. Уже полтора года я постоянно, раз в неделю, отговариваю ее от суицида. Пытаюсь убедить что жизнь имеет смысл, что мы "не куски мяса которые сгниют через какое то время", но каждый раз мне только удается успокоить ее, она остается при своем мнении. Еще она очень нервная, она много раз разбивала различные вещи, телефоны и т. д. Один раз на нервах чуть не вскрыла себе вену ручкой. Ей постоянно снятся исключительно кошмары в которых она убивает людей и всегда умирает сама, есть свою собаку пока та смотрит ей в глаза. Она говорит что для нее жизнь это прошлое, ее детство, которое как она считает было нормальным пока они жили только с матерью 1 на 1, и что она не понимает как можно жить настоящим. Это только малая часть, но всё сюда не поместится. У нее полная апатия ко всему, к любым занятиям, из людей она общается только со мной. Она считает себя абсолютно бесполезной и визуально не красивой, не понимает почему я все еще с ней. Умоляет меня, что бы я бросил ее, и она меня не мучала. Что бы она спокойно смогла уйти из этого мира. К врачам она обращаться ни за что не будет, говорит что лучше умрет, чем испортит себе жизнь попав к ним. От всех родственников тщательно скрывает всё это, хот я истерики каждую ночь. Говорит что засмеют. Не знаю что делать, трясусь
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2018 года

2 ответа

Мария 2018-01-28 05:07
Забыл добавить, прошлым летом она ездила в глухую деревню состоящую из двух домов, ей там было очень плохо, у нее проблемы с кровообращением мозга. Там она ходила одна глубоко в лес, и по ее словам, в моменты когда она могла умереть, она начинала бежать назад. И теперь я стал замечать что ей нравится всё что может ее убить, не знаю что это и как называется. Но о той деревне она думает теперь постоянно, и о том что хочет туда вернуться, не смотря на то что ненавидит то место и ее от туда забирали специально через несколько дней.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-28 14:50
Здравствуйте, Мария.
Соберите всех родственников, друзей и других значимых для девушки людей и продолжайте настаивать на необходимости консультации и лечения у врача психиатра-психотерапевта.
Одним успокоением и хорошим отношением с данной ситуацией не справиться. Нужна, как медикаментозная терапия, так и глубинная психологическая работа.
Так же Вы сами можете посетить консультацию психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации человека на лечение.