Страхи и панические атаки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия, ринит
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 26 лет, я замужем, есть ребенок. С детства я боюсь темноты, пугает когда кто то умирает, не могу подойти к гробу и т д. Наверно многие этого бояться. Пересмотрела кучу ужастиков, так как я их люблю, они придают остроту сюжету. На данный момент, не могу смотреть. У меня умерла бабушку по отцу, ей было 82 года, я её любила, всегда помогала, выручала и т. д. Ничего не болело у неё не была больна, умерла грубо говоря во сне, ночью была без сознания, кровоизлияние в мозг. Думала проживет ещё она по больше, была активная в свои 80 лет, в саду работала не покладая рук, никто бы и не подумал. Она меня не воспитывала, так как я жила с бабушкой по матери всю жизнь с 5 лет, к ней была привязана больше. Сейчас я боюсь оставаться дома одна, подниматься по лестнице на 5 этаж когда темно, да и теперь уж днем, панические атаки когда еду в автобусе, переполняет чувство что сейчас попаду в аварию и не смогу выбраться из автобуса у которого электронные двери. Боюсь спать одна, кроватка ребенка расположена рядом с нашей, но промежуток между стеной там есть и тот самый угол которого я так боюсь. Боюсь мыться в ванной, за шторкой, что как будто на меня кто то смотрит стоя за ней. В 10 лет, когда я спала с братом, ночью я проснулась от того что, кто то ходит у кровати нашей, а я спала с краю, открыв глаза увидела какую то бабку с амулетами и с тростью, ходящую по кругу, и неожиданно как подошла ко мне и пристально посмотрела на меня в глаза, она была жутко страшная. Брат тоже видел. Но мне никто не верит в эту историю. Не знаю что это было но с тех пор боюсь спать на краю, и боюсь углов. Что мне делать? Не знаю. Да и муж, не уделяет никакого внимания, любви нет ко мне у него, только комп игры и непонимание и работа. Сама не работала сейчас 3 года в декрете была.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-24 00:38
Здравствуйте, Анна.
В силу своего характера Вы склонны к повышенной тревоге. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой. Я провожу консультации и психотерапию по скайпу.